Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Toyota в России к концу 2015 года удвоит выпуск автомобилейАвтомобильная компания Toyota сообщила о том, что планирует увеличить объемы производства транспортных средств в России. Многие модели данного производителя готовы порадовать достойными показателями продаж, в результате чего и было принято решение об увеличении присутствия на российском рынке.
Официальные представители Toyota сообщают о том, что в самое ближайшее время состоится увеличение производственной мощности завода, расположенного в российском городе, в Санкт-Петербурге. Увеличение будет выполнено в два раза, поэтому удастся каждый год выпускать до ста тысяч автомобилей. К тому времени удастся наладить производство Toyota RAV4, являющейся одной из наиболее популярных моделей. В настоящее время предприятие в Санкт-Петербурге ежегодно предлагает 50 тысяч единиц Camry.
После того, как производство удастся расширить, должно появиться 800 дополнительных рабочих мест. Общий размер инвестиций в завод составит 5,9 миллиардов российских рублей. За первые шесть месяцев 2015 года завод выпустил 17 845 автомобилей, что оказалось на 7% меньше, по сравнению с показателями 2014 года. После увеличения объемов производства Toyota обязательно продвинется вперед.