Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyota-fcv-cnwНа выставке в Париже показан водородный автомобиль от Toyota.

Международная выставка удивляет зрителей не только стандартными моделями. но и необычным. Так на показе была представлена водородная машина от компании Toyota. Данная разработка получала название FCV Plus, а сама концепция получила начало благодаря работоспособности автомобилей на экотопливе.

В качестве основного вида топлива для машины используется специальный расходный материала из водорода. Кроме этого, в машину собираются добавить электрический элемент, который сможет вырабатывать электричество при переработке водорода. Поэтому эта машина не только средство передвижения, но и передвижная электростанция.

Машина выполнена в кузове седан, но имеет миниатюрные размеры. Габариты данного автомобиля 3,8/1,75/1,54 метров. Производители предполагают, что данный легковой автомобиль станет отличным средством передвижения по городу. Стоит отметить, что машина имеет футуристический внешний вид.

Небольшой вес, а также хорошо разработанные аэродинамические элементы, повышают производительность автомобиля. Экомобиль запускается при помощи специальных элементов, которая питается от четырех колес.