Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyota-cnwКомпания Toyota отзывает 5,8 миллионов автомобилей по всему миру.

Японская компания Toyota начала отзывную компанию своих автомобилей по всему миру. Как отмечается в престижных изданиях, под данную кампанию попадает порядка 5,8 миллионов единиц техники. Это довольно существенное количество, которые создает дополнительные затраты для фирмы. Но престиж превыше всего.

Данная деятельность активизировалась после выяснения проблем с подушками безопасности. Отметим, что данные элементы разрабатывались фирмой Takata. Отзывная компания коснется моделей Vitz и Corolla, которые поставлялись на рынке Европы, Китая и Японии. Представители компании отмечают, что они отзывают машины, который сошли с конвейера в период мая 2000 — ноябрь 2001 и апрель 2006 — декабрь 2014.

Отметим, что в мае компания уже отозвала машины с рынка США, по той же самой причине. Тогда под отзывную кампанию попало порядка 1,6 миллионов единиц техники. Если проследить текущую модернизацию и разбить ее на долевое отношение, то 1,16 миллионов единиц техники приходится на рынок Японии, 820 тысяч на китайский рынок и порядка 1,47 миллионов на рынки Европы. Также отметим, что компания Takata уже фигурировала в 2014 году в одном из грандиозных скандалов.