Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Toyota и юбилей создания Corolla в Новой Зеландии.

Недавно стало известно, что на одном из представительств компании Toyota была отмечена кругла дата с момента запуска производства модели Corolla. Празднование состоялось в Новой Зеландии, где начали собирать представленную машину ровно 50 лет назад. Много времени прошло с момента создания первого экземпляра машины. С десяток смен поколений, множество рестайлингов за этот срок было реализовано.

Стоит отметить, что представленное транспортное средство считается одним из самых продаваемых. За всю историю существования модели и бренда на мировом рынке было реализовано около 44 миллионов автомобилей. Это весьма достойная цифра, которая закреплена в истории. Что касается текущего положения дел с этой моделью, то машина без труда может конкурировать с современными хэтчбеками и кроссоверами.

Под капотом последней версии машины располагается 140-сильный мотор, объем которого составляет 2 литра. Машина обладает хорошим списком опций даже в базовой версии машины. Последние изменения отразились на смене системы охлаждения, в использовании нового климат-контроля. Также в топовых версиях можно найти множество полезных опций, которые выражены в фирменной навигации, система контроля за давлением в колесах.