Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Toyota обновит двигатель и кузов спорткара GT86Тетсуя Тада, занимающий должность представителя руководства автомобильного производителя Toyota, выступал на Токийском международном автосалоне и сумел порадовать целевую аудиторию интересной информацией. Теперь стали известны технические характеристики новой модификации автомобиля GT86.
В настоящее время производитель активно занимается разработкой спортивного автомобиля, который должен стать одним из наиболее популярных. Тада отмечает то, что модернизация обязательно затронет не только экстерьер, но и техническое оснащение. Автомобиль должен получить новую подвеску и уникальные двигатели. Особенное внимание было обращено на следующий факт: потенциальные покупатели смогут приобрести версию GT86 с карбоновой крышкой. Этой приятной новостью поделился главный инженер автомобильного бренда Toyota.
Кроме этого, состоялось общение Тетсуя Тада с представителями СМИ, во время которого были опровергнуты слухи относительно установки турбированного двигателя. Был сделан акцент на то, что двигатель WRX, оснащенный турбокомпрессор, приводит к чрезмерному выбросу вредных веществ, что противоречит концепции Toyota и не предоставляет возможности для использования двигателя в будущем.