Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotaprius16Новый Toyota Prius все же будет продаваться в России.
Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, японский концерн не отказывается от российского рынка.

Поэтому, у покупателей будет возможность приобрести популярный гибрид.

О продажах в России Тойоты Приус нового поколения сообщается на официальном сайте японской компании. Однако, вопрос о точных сроках начала продаж и стоимости (прайс-лист) автомобиля на данный момент остается открытым.

Новое, уже четвертое по счету, поколение Toyota Prius появилось в 2015 году, осенью. Машина продается в Японии, а также на рынках Северной Америки и Европы – в Старом Свете базовая комплектация гибрида оценивается в 32 500 евро.

Приус спроектирован на абсолютно новой платформе TNGA – центр масс стал гораздо ниже, благодаря чему японский автомобиль стал гораздо устойчивей на прямой и получил отличную управляемость. Колесная база при этом, осталась прежней (те же 2700 миллиметров что и раньше), тогда как длина кузова уменьшилась. Бензиновый двигатель 1.8 литра (97 лошадиных сил) работает в паре с электромотором (мощностная отдача равна 73 лошадиным силам), а тяга на колеса реализовывается посредством вариатора. Toyota Prius четвертого поколения отличается высокой топливной экономичностью и низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу.