Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Летающие автомобили


Япония запустит продажи летающих автомобилей до конца 2018 года.

Недавно стало известно, что японское правительство намеревается утвердить законодательный акт, разрешающий продавать и использовать летающие автомобили. Нововведение планируют осуществить до конца текущего года, что расширит возможности для транспортной инфраструктуры, решит проблему с перегруженностью дорог и экологии. Закон будет касаться не только производителей, но и потребителей, которые получит право управлять техникой.

Кроме этого, государство намеревается поддержать новшество материально. Направление дополнительного финансирования обеспечит увеличение объемов производства, уровень безопасности и другие важные стороны, связанные с летающими авто. Вопросы по регулированию отношений будут решаться через экспертный совет, который обеспечит координацию и консультационную поддержку производителей.

Первые экземпляры подобной техники попадут на рынок в течение этого года, что требует ускорить процесс принятия нового закона.

Кроме летающей техники, производители занимаются беспилотными технологиями, которые также необходимо легализовать в широкие массы. Проблема загруженных дорог решаема, и этим воспользуются государственные органы страны.