Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Планам продаж Tesla на 2016 год не суждено было сбыться.

Американский концерн планировал реализовать около 80 тысяч своих автомобилей, но заветная цифра не была достигнута в прошедшем году. Об этом представители компании поделились с автожурналистами.

Суммарный объем продаж Tesla в 2016 году составил 76 тысяч 230 машин. При этом с октября по декабрь нынешнего года дилеры марки реализовали по всему миру 22 тысячи 200 машин. Стоит отметить и тот факт, что в 2015 году мировые продажи компании за аналогичный период составили 17 тысяч 478 авто. Таким образом, 2016 год (октябрь-декабрь) отметился положительной динамикой продаж в 27 процентов. По мнению автоэкспертов, Илон Маск – глава Тесла, ставит перед концерном и, дилерами – в частности, заведомо амбициозные задачи, достичь которых при нынешней доли на рынке проблематично.

Также, пресс-центр Tesla сообщил, что выпуск автомобилей приостановлен по причине модернизации производственных мощностей. Речь идет о внедрении новой технологии производства, которая позволит устанавливать на машины системы автономного управления.