Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daewoo


Топ-10 лучших автомобилей B-класса на российском рынке за 2016 год.

Недавно компания «Автостат» решила подытожить и собрать лучшие автомобили в списки. Сейчас вашему вниманию представляем топ-10 лучших автомобилей B-класса на рынке России в прошлом году. Самым главным фактором, который в наибольшей степени отражает популярность – это объемы продаж.

Напомним, что в течение 11 месяцев прошлого года было продано порядка 284,4 тысяч автомобилей данного сегмента. Такой показатель на 10,3 процента меньше по отношению к 2015. Самым узнаваемым и популярным стал Kia Rio. Всего за период статистического анализа дилерские центры смогли реализовать практически 80 тысяч автомобилей, что на 2,4 процента больше по отношению к 2015 году.

Далее следует Hyundai Solaris с продажами в 71,7 тысяч. Заметим, что такая цифра значительно отличается от 2015 года, практически на -18,3 процента. Третье место закрепилось за VW Polo, объемы продаж которого остановились на отметке в 40 тысяч машин (прирост 13,3 процента).

Также в этот список попали Renault Sandero, Skoda Rapid. Пятерка довольно впечатляет, однако, это не все. В данный список также вошли Лада Kalina, Датсун on-Do, Форд Fiesta, Датсун mi-Do. Завершает 10 лучших Daewoo Gentra, продажи которого составляет всего 1,6 тысяч машин.