Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Suzuki


Suzuki создаст и покажет конкурента Nissan Juke в 2015 году

Японская автомобильная компания Suzuki планирует показать общественности свой новый компактный кроссовер, который придет на смену полноприводному хэтчбеку SX4 образца прошлого поколения. Отметим, что новинке придется выдержать нешуточную конкуренцию со стороны уже закрепившихся на высоких позициях Opel Mokka и Nissan Juke, а также Renault Captur и Peugeot 2008.

Кроме того, к 2016 году руководство концерна намерено закончить разработку и пустить в продажу следующие поколения хэтчбеков Swift и Alto. Последний будет представлен уже в следующем году, и, скорее всего, получит общую с одной из моделей Nissan (предполагается, что с Micra) платформу. Выпускаться Suzuki Alto будет на заводах в Индии. Что касается Suzuki Swift, то его презентация состоится в 2016 году, и это все что пока известно об этом автомобиле.

Напомним, согласно распространенной ранее информации, в конце 2014 – начале 2015 года, японский автопроизводитель покажет новый седан, предшественник которого уже дебютировал на Шанхайском автосалоне в апреле. Выпущенная четырехдверка пополнит ряд моделей С-класса и станет конкурентом, в том числе Skoda Octavia, Ford Focus и Chevrolet Cruze.

Ранее также сообщалось, что Suzuki покидает американский рынок. Японская компания прекратит продажи автомобилей своего производства и сосредоточит усилия на реализации мотоциклов и моторных лодок.


Выскажите свое мнение