Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания «Автоваз» объявили появление нового автомобиля Vesta в кузове универсал.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно выхода автомобиля Лада Vesta в кузове универсал. Компания заявила провела официальную пресс-конференцию, где поделились с автолюбителями представленной информации. Заметим, что компания решила представить одновременно с автомобилем SW внедорожник, который также появится на рынке и будет радовать клиентов.

Также на мероприятии были объявлены цены на новинки. Автомобили SW и Cross оцениваются в 800 тысяч рублей на старте. При этом внедорожник будет идти с более дорогой комплектацией. На текущий момент стандартная версия автомобиля представлена на рынке в 546 тысяч рублей. Немного ранее компания представила технические характеристики машин, а также их внешний вид.

Напомним, что в автомобиле с кузовом универсал будет располагаться несколько вариантов двигателей. В базовой версии устанавливается 1,6-литровый дизельный вариант, который вырабатывает 106 лошадок, в дорогом варианте 122-сильный бензиновый двигатель с объемом 1,8 литра. Совместно с силовыми агрегатами идет не только механика, но и робот. Сборка машины будет осуществляться в Ижевске.