Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


volkswagen-tiguan-cnwVolkswagen повесил российский ценник на новый Tiguan.

Стали известны предварительные цены на новую генерацию популярного немецкого кроссовера. При этом, продажи Tiguan дилеры

Volkswagen начнут только в январе следующего года.

Второе поколение Volkswagen Tiguan увидело свет в 2015 году. Продажи кроссовера на немецком рынке стартовали весной нынешнего года.

Руководство немецкого концерна еще тогда обещало, что новый кроссовер обязательно приедет в Россию и, похоже, сдержало слово.

Итак, россияне смогу купить новый Тигуан уже в январе 2017 года. Однако, по некоторой информации, Фольксваген может перенести дату на февраль. Как бы там ни было, но презентация модели состоится уже в декабре нынешнего года.

В ходе премьеры немцы должны опубликовать и прайс-лист на свой кроссовер. Впрочем, предварительная стоимость Tiguan уже известна.

Самая доступная комплектация автомобиля с мотором 1.4 TSI (150 лошадиных сил) и МКП обойдется примерно в 1 миллион 450 тысяч рублей. Версия с роботизированной трансмиссией оценивается уже в 1 миллион 550 тысяч рублей. Полный привод прибавит к этой сумме еще около 250 тысяч и финальная стоимость составит 1 миллион 800 тысяч рублей. Существует и другие модификации:

  • 2.0 TDI (150 лошадиных сил). Такая машина будет стоит минимум 2 миллиона 50 тысяч рублей.
  • 2.0 TSI (180 и 220 лошадиных сил). Стоимость – 2 миллиона 150 тысяч рублей и 2 миллиона 200 тысяч рублей соответственно.