Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


sr-domaНесмотря на то, что в настоящее время существует огромное количество строительных материалов, дерево также остаётся самым актуальным и востребованным. И это не удивительно, ведь с него возводили постройки ещё сотни лет тому назад. Сегодня, благодаря уникальным технологиям, конструкции с разных сортов древесины могут прослужить долгие годы, так как не теряют своих эстетичных данных и эксплуатационных характеристик даже в результате негативного воздействия различных факторов. Особенно популярны сруб бани и сруб дома. Давайте более подробно рассмотрим, причины такой актуальности.

Особенности и преимущества бань из сруба

Трудно не согласиться с тем, что баня – это приятное и полезное времяпровождение. Именно поэтому данные сооружения возводятся не только в коммерческих целях, но и теми людьми, у которых есть возможность установить парную возле собственного дома. Естественно, наиболее удачным вариантом для построения будут бани из сруба. Они являются наиболее комфортными, удобными и экологически безопасными.

Именно такие конструкции отличаются уникальным внутренним строением, отличным воздухообменом. Все дело в том, что стены парной дышат, в ней поддерживается наиболее оптимальная влажность и температура. К тому же, сооружения из сруба обладают вполне доступной стоимостью.

Сруб дома, его достоинства

В настоящее время дома из сруба становятся всё более актуальными. Эти постройки отлично объединяют в себе современные и традиционные технологии. Они имеют красивый внешний вид, внутренний уют и в тоже время несут нотку старины. Конечно же, неоспоримое достоинство домов состоит в их натуральности. Ведь насколько приятно жить в экологически чистом сооружении и в тоже время наслаждаться всеми благами современных разработок. За счёт низкой теплопроводности конструкций обеспечивается уют и теплоту даже в том случае, если за окнами минусовая температура.

Среди других достоинств следует выделить и то, что дома из сруба прослужат долгие годы, могут быть обшиты, допустим, внутри разными материалами. Материал не поддаётся гниению, растрескиванию, влиянию насекомых, солнца, воды. Всё дело в том, что он обрабатывается специальными, безопасными для человеческого здоровья, средствами. Да и стоимость данного жилья, намного ниже, чем многих других вариантов. А разнообразие проектов позволит каждому человеку подобрать дом, в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.