Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtoСпрос на автомобили отечественной сборки падает.

Речь идет об продукции, которая производится на сборочных мощностях города Санкт-Петербурга. Такими данными с общественностью поделилось российское агентство «Auto-Dealer-СПб»

По данным аналитиков, по итогам прошедших девяти месяцев нынешнего года зафиксирована семипроцентная отрицательная динамика спроса на автомобили петербургского производства относительно аналогичного периода 2015 года. Если говорить о цифрах, то суммарный объем реализованной продукции с января по сентябрь составил 192 тысяч единиц авто.

Самые серьезные потери понес завод Hyundai. По сравнению с тремя кварталами прошлого года спрос на автомобили корейской марки снизился на целых 13 процентов. Отмечается, что Hyundai Solaris и KIA Rio пострадали больше всего.

Аналитик агентства «Автостат» Игорь Моржаретто объяснил данную ситуацию тем, что и Солярис, и Рио активно продавались в предыдущие годы, а в нынешнем 2016 году потребность в них отпала по причине перенасыщенности ими рынка. В то же время,

Моржаретто отмечает, что сильно возрос интерес к новинке – Hyundai Creta. Аналитик называет временными трудности компании и выразил уверенность в том, что вскоре продажи пойдут ввысь, ведь в 2017 году Solaris и Rio пройдут рестайлинг.