Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


skodakodiaqSkoda «подогреет» Kodiaq.

Чешский концерн намерен создать спортивную модификацию своего кроссовера. Официальный дебют новинки состоится в рамках автомобильной выставки в Женеве.

Skoda Kodiaq обзаведется версией Sportline, хотя до этого момента планировалось создать модификацию RS. Стоит напомнить, что в 2015 году свет увидел Superb Sportline.

От обычной версии Kodiaq Sportline будет различаться эффектным аэродинамическим обвесом, колесными дисками с уникальным рисунком и заниженным клиренсом (приблизительно на 15 миллиметров). Внутри также могут быть нововведения. В частности, внутреннее убранство с большой долей вероятности получит спортивные кресла, алюминиевые накладки на панели и на педали, а рулевое колесо будет с перфорированной кожаной оплеткой.

Что касается технической составляющей, то на этот счет официальные представители Шкода скромно умалчивают. Есть предположения, что под капотом будут устанавливать два двигателя:

  • Бензиновый турбо-мотор 2.0 литра. Мощность равна 280 лошадиным силам.
  • Турбодизель 2.0 литра. Потенциал насчитывает 240 «лошадок».

В паре с силовыми установками будет трудиться семидиапазонная роботизированная коробка с двумя сцеплениями, а привод наверняка будет полным. Стойки амортизаторов ожидаются адаптивными.