Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Недавно представители двух автомобилестроительных концернов Daimler и Nissan-Renault подтвердили слухи о том, что уже сейчас разработчики приступили к созданию среднеразмерного пикапа, который будет выходить под брендом Mercedes-Benz. К сожалению, переход на серийное производство начнется не ранее 2020 года, поэтому почитателям немецкого автомобильного бренда придется потерпеть, как минимум, 5 лет. Об этом сообщает информационно-аналитическое агентство inDubai.ru. Хоть представители автомобильных концернов и называют дебют «скорым», появится автомобиль не ранее весны 2020-го.

Стоит отметить, что также были подтверждены слухи о том, что целевыми автомобильными рынками для нового пикапа станут страны Латинской Америки и Южной Африки, а также европейские страны и «зеленый континент» — Австралия. Собирать пикап будут на крупных мощностях завода Mercedes, расположенных на территории Аргентины и Испании.

Платформой для среднегабаритного пикапа от Mercedes-Benz станет популярный пикап Nissan Navara. Двигателями и некоторыми агрегатами будет оснащать новые автомобили компания Daimler.

Стоит отметить, что сейчас спрос на пикапы в мире очень высок и продажи продолжают расти. В связи с этим, аналитический отдел компании Mercedes-Benz планирует повысить прибыль именно на данном типе авто.