Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Skoda разрабатывает новый бюджетный кроссовер.

Недавно стало известно, что чешская компания взялась за усиленную разработку нового кросовера. Фирма начал ориентироваться на всемирные тренды после прихода на китайский рынок. Модель сегмента SUV будет не просто идеальной по всем канонам дизайна и технических характеристик, но и по цене. Задача инженеров создать новую машину в бюджетном сегменте.

Заметим, что изменения должны коснуться модели Kodiaq, уже даже имеются некоторые фотографии данного автомобиля, его внешнего вида и явные очертания сходства с моделями Kodiaq Coupe. Также на кузове имеются начертания Q, что подразумевает преемственность модели Yeti. Имеется мнение, что на мировой рынок машина поступит под представленным названием.

Также существуют предположения, что компания работает над еще одним автомобилем для данного сегмента. Речь идет о модели, которая разрабатывается на базе хэтчбека Fabia. Напомним, что некоторая информация появилась в прошлом году, на одной из выставок. На тот момент специалисты запланировали выход новинки на 2018 году. Основными конкурентами должны стать Nissan Juke и Citroen C4 Cactus. Технические характеристики новинок остаются в секрете.