Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Компания Citroen расширила линейку электрически автомобилей моделью Berlingo.

Недавно стало известно, что автомобильный бренд Citroen перевел известную модель Berlingo на электрический мотор. Специалисты компании занимались данный проектом достаточно долгое время, и смогли достичь поставленных результатов. Экологически чистая машина заправляет с использованием розетки. Стоит отметить, что данный фургон станет отличным решением в городской черте.

Низкий расход и просторный салон дает все основания, что спрос на новинку будет колоссальный. Автомобиль может проехать на одном заряде батареи порядка 170 километров. В полноценной продаже машина окажется лишь к третьем кварталу этого года. Что касается силовой установки, то новинка получит 67-сильный вариант мотора, с крутящим моментов в 200 Нм. Половину заряда можно организовать всего за 15 минут. Это достигается благодаря специальному скоростному порту подзарядки.

Регулировка многих опций осуществляется с использованием смартфона. На нем отражены заряд батареи с возможным расстоянием, а также климатический контроль. В салоне может размещаться багажник на 3 тысячи литров, также можно разместить дополнительный ряд сидений для удобства пассажироперевозок. Специалисты Ситроен отмечают, что французские водители проезжаю дневную норму в 100 километров, поэтому данного заряда вполне хватает для удовлетворения потребностей.