Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Skoda объявила характеристики новой заряженной версии Octavia.

Представители чешской компании Skoda раскрыли некоторые секреты по поводу заряженной версии модели Octavia. Заметим, что эта машина будет выпускаться как в кузове универсал, так и седан. Теперь модель будет иметь приставку RS, а также считаться топовым вариантом.

Теперь в новинке будет использоваться более мощный силовой агрегат, который сможет вырабатывать до 230 лошадиных сил. Вместе с данными силовым агрегатом будет работать роботизированная КПП на шесть ступеней. Мотор сможет разгонять машину до первой сотни за 6,7 секунды.

Стоит отметить, что инженера поработали не только над улучшением двигателя, но и над аэродинамикой. Значительно претерпела изменения подвеска. В спортивной версии она стала более заниженной (примерно на 15 миллиметров), при этом произвели увеличение колесной базы.

Данная версия должна появиться и на рынке России, поэтому в скором времени можно будет приобрести такую модель. Что касается стоимости, то машину в универсале можно приобрести за 2,17, а седан за 2,1 миллионов рублей. В целом, машина не плоха, но цена на наш взгляд завышена. Ждать данный автомобиль стоит в начале 2017 года.