Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Эксперты представили список лучших и востребованных автомобилей с пробегом за текущий год.

Недавно несколько экспертов провели исследование и выявили топ-10 самых лучших транспортных средств с пробегом. Как отмечают специалисты, с начала года продажи на вторичном рынке упали на 1,8 процентов. Всего за первый квартал текущего года было реализовано около 1,1 миллиона транспортных средств. Что касается наиболее популярных машин, то он практически не изменился по сравнению с прошлым годом.

Вверху списка размещается Lada Samara, на которую приходится около 88,8 тысяч проданных машин. далее идет Lada Классика и Lada 2110, на модели которых приходится около 110 тысяч единиц техники. На этом чреда отечественных моделей не прерывается, за ними следуют Lada Priora, 4×4 и Kalina, на которые приходится около 90 тысяч продаж. Замыкает ряд лучших на вторичке Lada Granta.

Появление этой модели связан с первичной выработкой ресурса.

Среди прочих транспортных средств, которые не относятся к «Автоваз» оказались ГАЗ 3110, Ока и УАЗ Патриот. Как отмечают официальные представители «Автостат», на долю продаж машин Лада приходится около 65 процентов, что весьма существенная цифра. Напомним, что количество продаж иномарок составляет 772,2 тысяч единицы. Это на 2,9 процентов больше по сравнению с аналогией прошлого года.