Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


Volkswagen, хорошо известный автолюбителям немецкий концерн со штаб-квартирой в г. Вольфсбург в Германии, дал первые сведения о новом автомобиле компании. Компактный Volkswagen Up! GTI это пока концепт, но в нем уже видна точность проработки основных деталей, что становится понятно: машина практически готова к появлению на сборочном конвейере. По данным производителя машина появится в продаже уже в следующем, 2018, году.

Двигатель – трехцилиндровый с наддувом, литраж — 1000 кубических сантиметров. Максимальная мощность, развиваемая мотором, составляет 115 «лошадок», а крутящий момент около 230 Нм. Механическая коробка скоростей обеспечит 6 ступеней передачи мощности от двигателя на колеса. Замеры показали, что всего лишь за 8,8 секунды Up! GTI разгонится до 100 км/ч. Максимум скорости на машине ограничивается бортовым компьютером на уровне 200 км/ч. Явно виден рост показателей по сравнению с моделью Golf GTI, которая является ближайшим «родственником».

Продолжая идеологию GTI, машина имеет спортивный обвес, на ней установлены спойлер и диски из легких сплавов диаметром 17”. Новая подвеска позволила уменьшить клиренс на целых 1,5 сантиметра.

Сиденья обтянуты клетчатой тканью, а «гвоздем» салона является затянутый в кожу руль спортивного типа, на котором сделана надпись — «GTI».