Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


ЗАО «Рено Россия», которая является представителем французской компании Renault на территории Российской Федерации, объявило об отзыве большой группы автомобилей модели Renault Kaptur. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта. Отзываются автомобили, которые были проданы с июня прошлого, 2016, года по май этого года. Специалисты из «Рено Россия» объяснили причины отзыва наличием дефекта в колесной арке заднего правого колеса. Дефект проявляется в том, что при некоторых режимах движения внедорожника в сочетании с нагрузкой происходит изменение геометрии подкрылка в колесной арке правого заднего колеса, что в свою очередь вызывает контакт этого подкрылка и тормозного шланга правого заднего колеса. Механики компании Renault выполнят визуальную проверку этого тормозного шланга и при необходимости заменят его. Работы производитель будет выполнять бесплатно для автовладельцев.

Количество автомобилей, подпадающих под отзыв, превышает 10,1 тысячи экземпляров. Представители «Рено Россия» свяжутся со всеми клиентами, которые покупали машины в указанный выше период, и пригласят для осмотра автомобиля, а при необходимости и замены шланга, в сервисный центр.

Автолюбители, владельцы внедорожника Renault Kaptur, могут сами сверить VIN-код своей машины с кодом проблемных автомобилей, список которых приведен на сайте Росстандарта. В случае совпадения они должны обратиться в рядом расположенный дилерский центр и зарегистрироваться на осмотр и ремонт.