Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Volvo объявила о результатах продаж за 2016 года.

Недавно на официальном сайте компании Volvo появилась информация об объемах продаж прошлого года. По результатам подведения статистической информации, бренд смог реализовать порядка 534,3 тысяч единиц техники по всему миру. Как отмечают специалисты наибольший успех соотносится с модель XC60.

Заметим, что машина XC60 появилась в модельном ряде компании в 2015 году. В течение прошлого года дилерские центры смогли реализовать порядка 161 тысяч единиц подобной техники, что на 6,2 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Наибольший спрос на данную модель замечен на рынке Китайской народной республики. Здесь было реализовано порядка 9,1 тысяч автомобилей. Эксперты отмечают, что объемы реализации поднялись на 11,5 процентов. Что касается наибольшего дохода, то самой прибыльной стала модель S60L и XC60.

Седан и кроссовер не выделяются по объемам реализации, тем не менее, смогли принести компании достаточно большую прибыль. В 2017 году фирма планирует улучшить показатели и в больше степени укрепиться на рынке Северной Америки и Китая. Что касается российского рынка, то концерн относится к нему с опаской.