Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Astra OPC Extreme 2015

Opel Astra OPC Extreme 2015

Компания Opel запустит мелкосерийное производство самой мощной модификации «заряженного» хэтчбека Astra OPC с характерной приставкой к названию – Extreme. Такую информацию приводит британское издание Autocar, ссылаясь при этом на представителя бренда.

Впрочем, в настоящее время известно лишь то, что самая экстремальная версия хот-хэтча с правосторонним расположением руля попадет на автомобильный рынок Великобритании в 2015-м году. Когда немецкая марка запустит продажи новинки на других европейских рынка пока неизвестно, но есть мнение, что это произойдет в том же 2015-м.

Представители Opel заявили о намерении компании выпустить, в зависимости от спроса, от 50 до 300 экземпляров хэтчбека Astra OPC Extreme. Дебюта серийной версии такого автомобиля следует ожидать не раньше чем через год – новинка, скорее всего, будет представлена в ходе следующего Женевского автосалона.

На проходящем в эти дни моторшоу в Женеве компания Opel продемонстрировала концептуальную версию Extreme. В её основу легла гоночная «Астра». Автомобиль обзавелся 300-сильным двухлитровым турбодвигателем, передним приводом с дифференциалом повышенного трения, высокоэффективными тормозами Brembo, регулируемой подвеской, карбоновым обвесом кузова и углепластиковыми колесными дисками.


Выскажите свое мнение