Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus LF-NX Concept 2013

Lexus LF-NX Concept 2013

Компания Lexus представит в рамках открывающегося в конце апреля Пекинского автосалона серийный вариант выполненного по мотивам концептуального LF-NX кроссовера. Ожидается, что новинка получит название NX.

Эксперты предполагают, что новый кроссовер японского премиального бренда будет доступен с разными видами двигателей, поскольку его концептуальный предшественник разработан в двух версиях. Напомним, дебютировавший на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте первый вариант LF-NX оборудовали гибридным агрегатом, позаимствованным у Lexus ES 300h. Он включает в себя бензиновый двигатель объемом 2,5 литра и электромотор.

Спустя два месяца, на Токийском моторшоу Lexus представил новый вариант концепта LF-NX, приводящийся в движение 2,0-литровой турбированной «четверкой», оснащенной регулируемыми фазами газораспределения и системой прямого впрыска топлива. Мощность такого агрегата рассекречена не была, неизвестна она и сейчас.

Новинка может получить модернизированное шасси кроссовера Toyota RAV4 и предлагаться в передне- и полноприводном вариантах исполнения. На рынок серийная версия концепта Lexus LF-NX выйдет к концу 2014 года.


Выскажите свое мнение