Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


bezavtokresla-cnwИзменения правил перевозки детей: ребенок не нуждается в автокресле при достижении 7-летнего возраста.

УГИБДД совместно с медиками выяснили, что обычного ремня достаточно, чтобы обезопасить ребенка в возрасте с 7-ми лет. Это гораздо упрощает задачу водителям, ведь ранее для перевозки необходимо было применять специальное кресло для детей возраста 12-ти лет.

Стоит отметить, что первоначально хотели ввести регулирование по росту и весу, но решили отказаться, так как это неудобное для инспекторов, да и родители будут не в восторге.

Нужно возить весы, да и устройство для роста не помешает… А если это все протека зимой или в непогоду?

Такая отмена была совершена только для задних мест, если ребенок будет передвигаться спереди, то такое место должно быть оборудовано независимо от возраста. Что касается стоимости штрафа, то он не изменится и составит 3 тысячи российских рублей. Многие пытаются хитрить, но все же, нужно понимать, что безопасность превыше всего!

Напомним, что данное изменение должно вступить в силу уже 1 января следующего года. Отметим, что вместе с отменой детский сидений, будет добавлен штраф за оставление детей без присмотра в автомобиле. Так что готовимся к обновлениям в новом 2017 году.