Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


Российский рынок премиальных автомобилей в 2016 году стал положительным.

Недавно компания «Автостат» подытожила информацию относительно машин премиального класса. Всего за 2016 год на отечественном рынке было реализовано порядка 1200 люксовых авто. Согласно этих данных подобный результат превосходит 2015 год на 6,5 процентов.

Заметим, что самый популярный автомобиль в этом сегменте забирает порядка 60 процентов всего объема реализации.

Заметим, что в топе списка продаж находился Mercedes-Maybach S-Class. В прошлом году дилеры смогли продать порядка 684 единиц подобной техники. На второй позиции оказался бренд Bentley. Такую позицию компания смогла занять только благодаря своему новому кроссоверу. Всего за прошлый год британская компания продала 318 машин, что на 25 процентов больше, чем в 2015.

Третье место смогла занять фирма Rolls-Royce. Компания заняла эту строчку со скромными 110 единицами техники. Также стоит отметить, что в течение года на российском рынке было продано порядка 32 новых машин от Ferrari, 25 от Lamborghini, 17 от Maserati. Как уже отмечалось выше, самым популярным автомобилем стал Mercedes-Maybach S-Class, который можно приобрести всего за 7,82 миллионов российских рублей.