Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


tesla-cnwTesla Model X и запчасти на данную модель значительно прирастут в цене на китайском рынке.

Электрический кроссовер Tesla Model X, которые продаются на китайском рынке, значительно прирастут в цене. Об этом было объявлено на официальном сайте американской компании.

Представители компании отметили, что цена коснется не только автомобилей, но и запчастей к ней. Это значительно повысит стоимость обслуживание, что делает содержание и приобретение автомобиля не выгодным.

Заметим, что не так давно компания повышала цены и на другую модель. Месяц назад рост цен коснулся седана Tesla Model S. Как говорят американские специалисты, такое повышение необходимо из-за крупных колебаний на валютном рынке КНР.

Автомобиль Tesla Model X можно будет приобрести по предыдущей цене с прибавкой равной в 8,2 тысяч долларов, а вот седан в топовой комплектации повысил свою стоимость на 5,6 тысяч.

На данный момент кроссовер можно взять за 132 тысячи долларов, что крайне дорого и экономически не выгодно. За эти же деньги можно купить новый премиальный автомобиль с лучшей комплектацией и условиями эксплуатации.

Отметим, что самая минимальная стоимость в модельном ряде Tesla приходится на Model X 70D. Ее можно забрать с салона всего за 81 тысячу долларов США.