Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Беспилотники


bespilotnikiАссоциация «РОАД» считает, что беспилотные автомобили не будут популярными.

Президент организации «РОАД» (российское объединение автомобильных дилеров) выступил с заявлением о то, что спрос на беспилотники не будет высоким. Поэтому развивать рынок в данном направлении, при этом в кризисной ситуации, не стоит. Владимир Моженков уверен в сказанных словах и считает, что для таких машин время еще не пришло.

Также он отметил, что данные машины уже в скором времени будут доступны россиянам. Но данная кампания не увенчается успехом. Для нашего региона такие машины являются экзотикой, да и стоимость машин будет высока. Кроме этого президент объединения привел некоторые данные, по снижению активности в сфере продажи новых автомобилей.

Напомним, что в прошлом месяце данный показатель снизился на 11 процентов.

Отметим и то, что ранее в Государственной Думе рассматривалось несколько законопроектов по поводу беспилотных автомобилей. Заметим, что законы были приняты, а беспилотные машины были допущены к движению на дорогах, главное, чтобы в салоне был человек, который сможет отреагировать и взять под контроль транспортное средство. В общем база есть, а популярностью не увенчается, такой вывод сделали специалисты.