Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Renault2017В Renault задумались над выпуском купеобразного кроссовера.
Французы планируют выпустить на рынок модный нынче купе-SUV. По слухам, опытный образец новинки может быть представлен общественности уже в этом году – на автомобильной выставке в Париже.

Руководство Ренаульт воодушевил успел японского концептуального кроссовера Mazda под названием Koeru, который дебютировал на Франкфуртском автосалоне. Поэтому, и французская компания решила опробовать свои силы в данном сегменте.

Что касается дизайна, то он также будет напоминать японский аналог. А именно – крыша будет низкой и покатой, площадь остекления – небольшой, линии кузова сделают выразительными, а вместе с этим, увеличат и колесные арки.

Оптику освещения, с большой долей вероятности, разработчики позаимствуют у Kadjar. Все это будет основываться на больших колесных дисках с низкопрофильной резиной. Как будет выглядеть внутреннее убранство, неизвестно, но его планируют создавать заново, не опираясь на существующие дизайнерские решения. Компоновка салона будет исключительно пятиместной.

В движение кроссовер будет приводиться силовой установкой на электрической тяге либо гибридом. Рено очень рассчитывает на положительную реакцию публики, и в случае успеха, с большой долей вероятности, автомобиль запустят в серийное производство.