Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


MitsubishiMPVMitsubishi выпустит на азиатский рынок свой новый компактный кроссовер.
Японская компания представит новинку в августе на мотор-шоу Gaikindo, в Индонезии (Джакарта). Автомобиль будет конкурировать с Honda BR-V, который дебютировал на этом же мотор-шоу, но годом ранее.

Кроссовер получил условное название – Small Crossover MPV. Также, в интернет попал официальный тизер SUV, который дает частичное представление о том, как будет выглядеть машина. Изображение демонстрирует брутальный профиль, мощный бампер, высокую крышу и продолговатую форму головной оптики освещения, которая удачно сочетается с массивной решеткой радиатора. В то же время, стоит отметить, что по площади остекления новый Митсубиси будет максимально приближен к компактвэну. Помимо всего прочего, разработчики обещают солидный дорожный просвет и салон с семиместной компоновкой.

По технической части ничего неизвестно – японцы пока что не раскрывают «карты». Однако, можно предположить, что за основу будет взята платформа легкового Mitsubishi Mirage (Attrage). Поэтому, система полного привода вряд ли появится, равно как и относительно мощные силовые агрегаты с наддувом. Хотя, появления турбомотора объемом 1.2 литра все же исключать не стоит.

Новый компактный SUV от Mitsubishi будет продаваться только на автомобильных рынках Азии. Но жалеть об этом не стоит, учитывая донорскую платформу…