Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


renault-bmwX4Renault планирует создать оппонента BMW X4

Популярность купеобразных кроссоверов с каждым годом растет. Основу класса заложила BMW, вслед за баварцами подтянулся Mercedes. Теперь, настала очередь и французов – в Рено думают о выпуске нового SUV. Предположительно, концепт будущего автомобиля должен быть представлен в рамках Парижского автосалона.

По информации британского издания Autocar, Renault хочет расширить свою модельную линейку за счёт нового купе-кроссовера. Французов впечатлил прототип Mazda Koeru, представленный в сентябре прошлого года во Франкфурте — массивный и мощный SUV, с претензией на спорт. За основу новой модели будет взят Captur или Kadjar – по слухам, последний является наиболее вероятным вариантом по причине больших размеров.

Инсайдеры также сообщают, что новый купеобразный кроссовер от Рено должен стать элегантнее, нежели баварские SUV с точки зрения дизайна. Это может быть достигнуто за счет низкой и покатой крыши, и высоким оконным линиям.

Впрочем, как будет доподлинно выглядеть новинка, на данный момент неизвестно. Но можно предположить, что некоторые дизайнерские решения будут позаимствованы у концепт-кара DeZir, дебют которого состоялся 2010 году.