Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


renaultcapturkadjar-cnwRenault интригует своих поклонников спортивными версиями Captur и Kadjar.

Работы над «подогретыми» паркетниками ведутся совместно с тюнинг-ателье Nissan – Nismo. Впрочем появление этих спорт-версий в продаже под вопросом.

В ходе интервью Бруно Сален – исполняющий обязанности вице-президента по планированию и развитию моделей Renault сообщил журналистам из британского автомобильного издания Autoexpress, что спортивные модификации популярных кроссоверов набирают все большую популярность. В связи с этим, концерн уже спроектировал несколько опытных образцов моделей Captur и Kadjar, которые разрабатывались в сотрудничестве с Nissan Nismo.

В то же время, Бруно Сален тактично ушел от вопроса о появлении таких модификаций на рынке. По словам вице-президента, Renault стремится к тесному взаимодействию и к обмену опытом с Nissan в области создания спортивных версий гражданских машин. Французы считают, что спортивные кроссоверы не будут пользоваться должным спросом, однако при положительном сдвиге в этом направлении автомобили таки будут запущены в серийное производство.