Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Renault Fluence Z.E. Renault Fluence Z.E.

Автомобильный завод в турецком городе Бурса прекратил выпуск электрического седана Renault Fluence Z.E. К такому решению руководство французского автомобильного концерна подтолкнуло несколько причин, главная из которых состоит в банкротстве израильского партнера компании – Project Better Place, совместно с которым «Рено» разрабатывал модификации электрокара со сменными аккумуляторами.

Кроме того, в сотрудничестве с этой компанией Renault проводил различные потребительские акции, например, потенциальные покупатели автомобиля могли получить его на несколько месяцев для испытаний «в реальной жизни». Не в пользу решения о продолжении выпуска Fluence Z.E. говорили и продажи машины – за три года модель разошлась тиражом лишь в 3 500 автомобилей.

Напомним, в движение Renault Fluence Z.E. приводился 96-сильным электрическим двигателем, питающимся от литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих машине запас хода на уровне 160 километров пути. Пополнение заряда аккумуляторов могло осуществляться от бытовой розетки и занимало около 6-8 часов, а подзарядка на специальных электрозаправках сократила бы это время до 30 минут.


Выскажите свое мнение