Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


renault-kaptur-cnwВлияние Renault на российском рынке достигло рекордных показателей.

Представительство французского концерна в России представило общественности отчет по продажам в период с января по октябрь 2016 года. По данным выложенной статистики, доля Рено возросла до 8 процентов.

Данный показатель является рекордным для компании Renault, ведь нынешние цифры превышают прошлогодний результат на 0,8 процента. Пресс-служба компании также отмечает, что во многом укрепление позиций марки на территории Российской Федерации обусловлено выводом на рынок новой модели, которой является Captur. С момент старта продаж на эту машину дилерами было оформлено свыше 7,5 тысяч предзаказов. Покупатели могут выбрать один из двух бензиновых силовых агрегатов, которые сочетаются с четырьмя видами трансмиссий, в число которых входит бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic.

Стоит выделить и тот факт, что некоторые модели Рено вошли в список 15 самых популярных автомобилей в Росии (исходя из отчета АЕБ).

А именно, Дастер занял седьмую позицию, Логан расположился на девятой строчке, в то время как Сандеро и Каптюр достались двенадцатая и тринадцатое место.

Всего с января по октябрь 2016 года Renault реализовал в РФ 91 тысячу 834 машины. Впрочем, данный показатель ухудшился на 6 процентов по сравнению с прошлым годом.