Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


Если вам необходим регулятор давления газа, который будет поддерживать оптимальную величину давления (или перепада), то обратитесь к оборудованию чешского завода ЛДМ. Благодаря этому оборудованию вы сможете гарантированно добиться оптимальных параметров рабочей среды. Надежность и лёгкое регулирование с помощью данного оборудования позволяют обеспечить точность заданных параметров. Компания ЛДМ выпускает надёжные регуляторы типа RD 122, RD 102 и RD 103, которые можно устанавливать на сети с газообразной средой, паром невысокого давления и неагрессивной жидкостью.

Характеристика

regulyator_davleniya

Перед монтажными работами необходимо выбрать подходящий тип модели под рабочие требования технологии производства из двух вариантов:

  1. RD 122 P – устройства регулирования перепада давления с возможностью ограничивать максимальный расход потока;
  2. RD 122 D – регулятор прямого действия для обеспечения постоянного давления среды.

Подключение изделия возможно к газопроводам с Ду 15-50 любым, имеющимся вариантом исполнения монтажа: фланцевым, резьбовым или сварным. Показатели рабочей среды:

  • величина давления до 2,5 МПа
  • параметры температурного диапазона циркулирующего потока от +2°С до +150°С;
  • описание типа затвора – фасонный конус, разгруженный от давления среды, с герметичным уплотнением в седле
  • Значения коэффициента Kvs: от 2,5 до 32
  • Параметры для настройки дифференциального давления могут быть такие: от 0,25 до 10 МПа.

Подключение регулировочной арматуры предполагает наличие следующего:

  • патрубки корпуса, имеющие наружную резьбу с комплектом нарезных винтовых соединений;
  • фланец, имеющий грубый выступ;
  • патрубки с наружной резьбой с дополнительными соединителями под приварное, винтовое соединение.

Материал для отливки корпуса выбран из высокопрочного чугуна. Внутренняя комплектация рабочих узлов и деталей изготовлена из нержавеющей стали.

Действие арматуры на рабочую среду

regulyator_davleniya2

Принцип работы заключается в воздействии потока рабочей среды прямо на поверхность мембраны, омывая её с одной стороны. Мембрана жестко связанна с штоком регулирующего клапана. Силовая нагрузка с противоположной стороны осуществляется противодействием груза или сжатой пружины. Конструкторским решением детали привода не выведены отдельно, а совмещены с контролирующим органом и объединены в общую конструкцию. Комплектация состоит из тарельчатого плунжера с незначительным ходом. Вмонтированная мембрана с поршнем, помимо основных функций привода, выполняют задание чувствительных элементов к изменениям напора потока.

Настройка регулирующего устройства производится на ограниченный маленький диапазон величины давлений, вызывая сразу перемещение тарелки или плунжера при изменении параметров.

Регулятор давления газа подвергает среду автоматическому поддержанию заданных параметров давления, как на выходном патрубке («после себя»), и перед входом в устройство («до себя»).

Отличительными особенностями изделий данного типа является высокая надёжность контроля изменения потока и простота работы. Этот тип арматуры не нуждается в громоздких приводных механизмах с контролирующими приборами, работающими от источников энергии.

Компания ЛДМ учитывает все нюансы работы трубопроводных систем и поставляет качественную арматуру для регулирования параметров сети с высокой точностью и надёжностью.

Если Вам требуется консультация по регуляторам давления или необходимо приобрести оборудование, обращайтесь по телефону: (499) 343-27-26 или электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru