Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


limu-zil-putina3Автомобили для кортежа российского президента проходят последние испытания.

Как ожидается, максимум в 2017 году новые лимузины, разрабатываемые в рамках специального проекта «Кортеж», войдут в состав автопарка первого лица государства. Такая информация была опубликована Российской Газетой.

lim-putinСами автомобили уже готовы на данный момент, пока что происходит их обкатка и проверка на готовность к реальным дорожным ситуациям. Первые сообщения об испытаниях машин по проекту «Кортеж» появились в прессе около месяца назад. Как утверждает российский министр промышленности, тестовая обкатка составит более ста тысяч километров.

По официальным данным, получение спецгаражом №1 тестируемой сейчас новинки запланирован на конец 2017 — начало 2018 годов. Разработчики «Кортежа» предусмотрели наличие в нём лимузина, седана, минивэна и внедорожника. Таким образом, практически все дороги Российской Федерации окажутся доступны для созданного спецтранспорта. Проверка лимузина скоро может быть завершена, а в середине весны начали испытывать седан. Изначально предусмотрено, что поставка машин произойдёт только тогда, когда будут готовы основная и запасная партии продукции.

Разработанные создателями при реализации «Кортежа» автомобили вызывают интерес у военного ведомства. Сейчас переговоры о покупке бронированных внедорожников ведутся полным ходом.