Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


ChevroletNivaПланы на Казахстан

Казахстан является дружественной России страной, и конечно же практически единое экономическое пространство между странами дает право говорить о том, что в дальнейшем страны будут еще более тесно интегрироваться друг в друга.

Однако тут надо заметить, что за этими красивыми словами лежат факты, достаточно яркие, как, например, факт того, что в скором времени завод по выпуску Шевроле Нива будет построен ни где либо еще, а именно в дружественной России стране под названием Казахстан. Конечно же Казахстан предпринимал все усилия, чтобы именно на их территории появлялись новые заводы, а потому ввел утилизационный сбор, который позволил теперь увеличить производство автомобилей у себя на родине, так как теперь ввозить автомобили из-за границы не всегда рентабельно будет для компаний.

Вот и новый завод от Шевроле, конечно же, показывает то, что Казахстан и дальше будет достаточно активно развиваться, ведь рынок Казахстана для автомобилей достаточно крупный. Конечно именно российско-американская компания одной из первый пришла в Казахстан для сборки автомобилей, но скорее всего скоро туда придут и китайцы, которые итак имеют несколько заводов по сборке авто, и японцы конечно же.