Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Rapid

Skoda Rapid в центральном холле Калужского автозавода

На калужском автозаводе Volkswagen активно готовятся к скорому запуску серийного производства бюджетного лифтбека Skoda Rapid, сборка которого должна начаться в последний день зимы следующего года – 28 февраля.

В главном холле предприятия, судя по всему, уже стоит накрытый зеленой накидкой «Рапид», а рядом с ним находится цифровое табло, где идет обратный отсчет дней до начала производства. На территории завода находится несколько экземпляров Skoda Rapid – предполагается, что это пробные модели. Первый же собранный на калужском автозаводе «Рапид» сошел с конвейера уже несколько месяцев назад.

Напомним, старт официальных продаж лифтбека Rapid в дилерских центрах намечен на первую половину 2014 года. Будет ли осуществляться на заводе Volkswagen в Калуге сборка хэтчбека «Рапид» — пока неизвестно.

Мировая премьера Skoda Rapid в кузове лифтбек была проведена в прошлом году на Парижском автосалоне. В Европе модель предлагается с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями мощностью в пределах 75-122 лошадиных сил и с дизельной 105-сильной установкой.

Самая доступная комплектация лифтбека включает в себя тонированные стекла, центральный замок, иммобилайзер, передние электростеклоподъемники, галогеновые передние фары, радиоподготовку с 4-мя динамиками, две подушки безопасности, а также кондиционер и крепление ISOFIX.


Выскажите свое мнение