Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Auto

Систему отслеживания истории зарегистрированных на территории Российской Федерации транспортных средств запустят в следующем году. Внедрение такой системы сделает возможным просмотр информации о транспортном налоге, дате регистрации и позволит узнать, числится ли автомобиль в угоне.

Как пояснил Владимир Кузин, замначальника управления по обеспечению дорожного движения МВД РФ, запущенная в следующем году система позволит отслеживать всю историю транспортного средства, начиная его выпуском с завода или ввоза в страну. Он также отметил, что подобная программа уже сегодня начинает реализовываться в столице, но для доступа к ней обязательным условием является создание баз данных страховых агентств и создание электронного паспорта.

Чиновник сообщил, что планируемая к запуску в следующем году система будет государственной и интегрируется с базами данных ГИБДД и страховых компаний. Воспользоваться ею смогут рядовые российские граждане.

Напомним, годом ранее появилась информация о том, что Госавтоинспекция откроет доступ к базе данных со всеми VIN-номерами автомобилей в Москве, но позже представители ГИБДД опровергли её.


Выскажите свое мнение