Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ZAZ


Продажи современных автомобилей фирмы ЗАЗ стремительно падают.

Недавно частное статистическое агентство в Украине представили интересную аналитику по автомобильному рынку. Согласно этой информации продажи отечественного бренда ЗАЗ стремительно падают. Стоит отметить, что фирма теряет позиции очень быстро и на это имеются серьезные проблемы в модельном ряде. Никто не хочет покупать транспортные средства отечественного производства, хотя они намного дешевле других зарубежных аналогов.

Наиболее сложным месяцев для ЗАЗ стал июль, в котором фирма потеряла до 40 процентов покупателей в сравнении с прошлым годом.

Это связывается со снижением качества сборки, появления более оптимальных вариантов новых транспортных средств по ценовой политики, наличие кредитных инструментов, которые делают приобретение более выгодным в долгосрочной перспективе. Что касается периода с начала года, то здесь наблюдается снижение объемов реализации на 20 процентов.

Еще одной проблемой по мнению экспертов связывается с отсутствием развития модельного ряда. На текущий момент все транспортные средства входят в десятку бюджетных и не обладают ничем интересным для современного пользователя. Наибольшие надежды ЗАЗ возлагает на модель «Сенс», которая считается передовой разработкой автомобильного завода.