Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


На рынке России выросли продажи отечественных автомобилей от «Автоваз»

Недавно официальные лица компании «Автоваз» представили официальную статистику работы на отечественном рынке за сентябрь текущего года. Согласно аналитической записки за прошлый месяц было реализовано порядка 28,3 тысяч транспортных средств.

Показатель смог превзойти прошлогодние цифры практически на 23,8 процентов. Что касается периода с начала года, то за 3 декады компания в дилерских центрах смогла реализовать 221,2 тысяч автомобилей.

Это хороший результат, который характеризуется 16,5-процентным ростом объемов реализации. Самым популярным автомобилем в этой линейке остается модель LADA Granta. С начала года практически 30% продажи приходится на указанное транспортное средство. Что касается динамики объемов реализации, то она также положительная +6,4 процентов. На второй строчке по популярности располагается LADA Vesta. Машина показывает уникальную популярность, за 9 месяцев реализовали 54,6 тысяч машин, имея 46-процентный прирост.

Но самый большой прирост в объеме продажи приходится на модель LADA XRAY. Этот уникальный автомобиль смог к сентябрю этого года нарастить продажи на 87,2 процента. Новое транспортное средство еще не полностью раскрыло собственный потенциал и продолжит путь на отечественном рынке.