Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


новыелегковыеавтоПродажи новых легковых машин в мае 2016 года выросли на пятьдесят четыре процента, по сравнению с прошлогодними данными, в результате чего составили 4 422 машины. В то же время показатель оказался на 21,5% меньше, по сравнению с апрелем 2016 года.

Что говорят эксперты?

Рынок новых автомобилей показывает положительную динамику развития, причем спад, по сравнению с апрелем, был предсказуемым.

Прежде всего, в мае традиционно длительный праздничный период, потому вначале месяца покупатели действуют менее активно. Более того, первого мая произошел коллапс системы сертификации транспортных средств, в результате чего регистрация существенно усложнилась. Некоторые покупатели ждут завершения либерализации импорта подержанных машин.

Несмотря на вышеописанные нюансы, рост автомобильного рынка отмечается только с положительной стороны.

Особенности ситуации на автомобильном рынке Украины.

В настоящее время идет восстановление. За пять месяцев удалось реализовать 22 200 автомобилей (показатель оказался на 56% больше, по сравнению с 2015 годом).

Лидерами являются Toyota, Volkswagen, Renault, KIA. Нужно отметить, что KIA оттесни а с четвертой позиции Skoda.

Ford, Nissan, Suzuki, Land Rover, Lexus, Volvo, ЗАЗ улучшили собственные позиции. Наилучший рост продаж за месяц отмечается у Suzuki.

Suzuki вернул себе третье место в списке премиальных машин, но лидером по-прежнему является BMW.

Прогнозы.

Эксперты уверены в том, что в 2016 году удастся продать 55 000 – 58 000 легковых машин. В 2015 году было реализовано 46,44 тысяч автомобилей.