Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Свидетельством развития малого бизнеса в Российской Федерации может служить аналитической исследование, выполненное фирмой «Автостат», которая давно и успешно занимается анализом продаж и покупок различного вида автомобилей на внутреннем авторынке.

По данным этого агентства в России было продано потребителям почти восемь с половиной тысяч экземпляров малотоннажных грузовых автомобилей. ( LCV – в международном обозначении). Рост продаж составляет более 21 % по сравнению с предыдущим годом. А это очень высокий показатель роста, т.к. LCV автомобили занимаются доставкой грузов конечным потребителям, как клиентам, так и мелкооптовым продавцам товаров.

«Газель» по традиции и по удобству эксплуатации остается наиболее реализованным малотоннажником на внутреннем рынке. Почти половина всех проданных новых машин (более четырех тысяч) — это автомобили марки «ГАЗ». А суперлидер — GAZ Gazelle Next (2200 штук).

Ульяновский автозавод по продажам занимает уверенное второе место, однако продажи автомашин этого завода упали существенно (до тысячи трехсот автомобилей или на почти 12% от общего количества). Третьи — LCV автомобили LADA. Их продано 761 штук, что практически (-0,5%) не отличается от прошлого года.

Автомобили двух иностранных производителей — Mercedes-Benz (664) и Ford (636) — замыкают пятерку рейтинга по продажам LCV машин.