Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


prioraЛАДА Приора за семь месяцев 2016 года стала настоящим провалом.
Реализация «Лады» (всех моделей) в первом полугодии 2016 года упала на 12%. В разрезе семи месяцев года динамика стала несколько более положительной, однако на «Приору» это улучшение не распространяется.

За январь-июль 2016-го Лада Ларгус обвалилась на 24 % (в первом полугодии — 26%), у Гранты этот показатель составил 30 и 31% соответственно, у Лады 4х4 — 31 и 34%, у Калины — 47 и 49%. А вот Приора выбивается из общего правила — 43 и 38% соответственно.

Сказать что-либо о динамике Весты и ИксРея пока нельзя, так как эти модели только недавно дебютировали, и сравнивать их напрямую со старожилами авторынка невозможно. «Веста» за июль вышла на персональный рекорд за всё время сбыта. «ИксРей» же, по крайней мере, зацепился за уровень 1, 7 — 1,8 тысячи машин в месяц, и более или менее прочно удерживается в этом коридоре. Апрельский пик продаж, почти добравшийся до 2,2 тысяч, так и останется, по-видимому, случайной флуктуацией и наибольшим достижением в обозримой перспективе.

На 24 августа намечена презентация рестайлингового Ларгуса, произойдёт это в момент открытия московского международного автосалона. По мнению экспертов, новинка окажется выдержана в стандартном стиле фирмы больше, чем её предшественники.