Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Объемы реализации автомобилей Kia Soul превзошли ожидания экспертов.

Недавно статистическим агентством «Автостат» была представлена статистика по успешности работы компании Kia на отечественном рынке. Согласно полученным данным в ноябре специалисты дилерских центров смогли распродать порядка 16,1 тысячи транспортных средств. Показатель на 9,9 процента больше в сравнении с прошлым годом. Если анализировать положение дел с начала года, то фирма на отечественном рынке продала 168,7 тысяч транспортных средств.

Положительная динамика сохраняется с начала года и составляет 23,7 процентов. Популярность бренда отражается на ее доле на рынке, которая составляет 11,8 процента. Напомним, что модельный ряд фирмы представлен 11 моделями, 9 из которых показывают отличные результаты. Наибольший прирост по объемам реализации приходится на новое поколение Sorento (+232 процента). Это связывается с тем фактом, что машина попадает под государственные программы льготного кредитования.

В прошлом месяце особое внимание привлекла динамика по модели Soul. За ноябрь было продано 1,27 тысяч машин, что позволило обойти cee’d. В тройке лидеров по-прежнему остается модель Rio, кроссовер Sportage, а также популярный бизнес автомобиль Optima. Среди новинок следует выделить транспортное средство Rio X-Line, который поступил на рынок 14 ноября и распродан в количестве 650 единиц.