Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Продажи грузовых автомобилей на отечественном рынке в июле выросли на 41%.

Недавно статистическое агентство «Автостат» предоставило официальные данные относительно продаж грузовых автомобилей за прошлый месяц. Исходя из полученных результатов, объемы реализации по сравнению с аналогией 2016 года увеличились на 40,9 процентов. Что касается лидерства, то его занимается отечественный КамАЗ. Всего за рассматриваемый период было продано около 6,7 тысяч грузовых транспортных средств, при этом на долю лидера приходится около 2,1 тысяч авто.

Позиции отечественных производителей имеют различную динамику. К примеру, машины марки КамАЗ пользуются большим спросом в сравнении с июлем прошлого года на 18,7 процента, а вот ГАЗ сдает позиции, со снижением показателя динам в 5,6 процента. Замыкает тройку лидеров на российском рынке Volvo с показателем объема реализации 530 единиц. Стоит отметить, что бренд оказался самым быстрорастущим на указанном рынке.

Что касается прочих брендов, то увеличивается спрос на Mercedes-Benz, MAN и Scania. Среди наиболее популярных моделей можно выделить GAZ Gazon Next с количеством 445 штук, KAMAZ 65115 с показателем в 420 единиц, а также Volvo FH, который распродали в количестве 379 транспортных средств. С нарастающим итогом на рынке России смогли продать 38,2 тысячи грузовиков, что говорит о приросте в 43,8 процента.