Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Ford Motor реализовала в 2014 году 2 млн 480 тыс. 942 машины.

Продажи Ford в 2014 году были стабильными на фоне начала выпуска F-150

Итоговый показатель по продажам по сравнению с 2013 г. продемонстрировал снижение на 0,5 %. По словам представителей диборнского автопроизводителя, небольшой откат был ожидаемым, поскольку все силы компании были брошены на развёртывание производства новых моделей пикапа F-150.

Фирме пришлось приостановить производство для того, чтобы переоборудовать производственные мощности под серийный выпуск грузовика с алюминиевым корпусом. Это было гамбит, результат которого, вероятно, в полной мере раскроется лишь в этом году, так как новые F-150 добрались до салонов дилеров только в прошлом месяце. Грузовик серии «F» был самым продаваемым автомобилем в США в течение последних 33-х лет и самым продаваемым пикапом в Соединённых Штатах 38 лет подряд.

Несмотря на то, что график продаж Ford в 2014 году был прямым, компания по-прежнему отмечает очередной лучший год начиная с 2005-го. Об этом автопроизводитель заявил в понедельник в информационном сообщении, посвящённом итогам года.

«Fusion и Escape подтвердили свои прежние рекорды, а наши новые продукты — в том числе Mustang, Transit и Lincoln — отмечают высокий покупательский спрос, — заявил вице-президент компании по маркетингу Джон Феличе. — Спрос на обновлённые F-150 также очень высок, и сегодня они практически не задерживаются в салонах. По словам наших дилеров, те смогли распродать первые экземпляры этих грузовиков, поступившие к ним в декабре, в течение пяти дней». Слова топ-менеджера подтверждают результаты продаж компании в декабре, выросшие на 1 % до 220 671 машины.


Выскажите свое мнение