Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Российский рынок автомобилей в РФ подрос на 17% в августе.

Недавно стало известно, что на территории РФ продолжает восстанавливаться положение на автомобильном рынке. Известно, что в прошлом месяце объемы реализации транспортных средств, в том числе, коммерческого транспорта, подросли на 16,7 процентов. В натуральном выражении цифра доходит до 132,7 тысяч машин. Что касается итогов с нарастающим, то здесь следует выделить рост на 9,6 процентов, что в натуральном выражении составляет 980,9 тысяч.

Эксперты организации АЕБ уверены, что благоприятная ситуация на рынке автомобилей в РФ продолжает восстанавливаться быстрыми темпами. Суммарные продажи приблизились к прошлогодним, хотя и далек до исторического пика. Заметим, что рост объемов реализации с прошлым годом продолжается в течение 6 месяцев. Специалисты предрекают к концу отчетного периода выход на цифру в 1,48 миллиона автомобилей, что будет соответствовать росту в 4 процента.

Что касается лидерства, то оно закрепилось за отечественным Автоваз. Следует отметить, что в прошлом месяце дилеры продали 26,2 тысячи транспортных средств, что на 25 процентов больше. На второй строчке расположился корейский производитель KIA, с приростом в +29%. Замыкает тройку лидеров Хендай с приростом в 13%.