Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Ford проводит отзывную кампанию для 20 тысяч транспортных средств модели Kuga.

Недавно стало известно, что популярный бренд Форд выполняется отзывную кампанию для 20 тысяч транспортных средств на территории РФ. Заметим, что процедуру возврата и доработки проходит модель Kuga, которая относится к классу среднеразмерных кроссоверов.

Специалисты отмечают, что были найдены некоторые дефекты, которые связываются с безопасностью пассажира переднего сидения и риском возгорания салона.

Росстандарт посчитал подобные нарушения и риски неприемлемыми, что и привело к такому положению дел. Официальные лица бренда отмечают, что под отзыв попадают автомобили, которые были реализованы с 21 марта 2013 года по конец 2015. Что касается пожароопасности, то она будет снижена за счет уменьшения длины изоляции в средней стойке отделки.

На текущий момент решается необходимость отправки на завод других моделей, которые выпускались с сентября 2016 года по сегодняшний день. Скорее всего, их придется возвращать из-за неисправности подушек безопасности. Реализация устранения проблемных моментов будет осуществляться бесплатно, поэтому осталось только проверить себя и ваш автомобиль в списках, и обратиться к специалистам дилерского центра.